班主任
当前位置:首页>德育安全 > 班主任 >

关于表彰2016年秋季学期先进集体和先进个人的决定

作者:政教处 发布人:田斌 来源: 上传时间:2017-02-23

恩施市中等职业技术学校
关于表彰2016年秋季学期先进集体和先进个人的决定
 
各处室、各班级:
2016年秋季学期,学校全面贯彻党的教育方针,全面加强校风、教风、学风建设,积极开展德育先进单位和平安校园创建活动,全校师生做了大量工作,涌现出一批表现突出的先进班级和先进个人,为表彰先进,激励发展,经学校研究决定,对15学前教育(4)班等表现突出的38个先进班级、男生公寓709等40个文明寝室、向鹏程等6名优秀学生会干部、梅光玉等57名班干部予以表彰(表彰名单附后)。
希望受到表彰的集体及个人戒骄戒躁,再接再厉,继续努力,再创佳绩。
 
恩施市中等职业技术学校
二〇一七年二月二十二日
 
附:先进集体及个人表彰名单
 
先进集体及个人表彰名单
 
一、安全工作先进班级(11个):
14农电班              14旅游班               14学前教育(1)班 
14学前教育(2)班     15学前教育(1)班      15学期教育(3)班
15学前教育(4)班     16平面设计(1)班      16建筑班
16学前教育(1)班     16学前教育(5)班
二、卫生工作先进班级(13个):   
14会计(1)班         14计算机(4)班        14农电班
15农电(1)班         15会计(3)班          15学前(4)班
15高铁班              16计算机(4)班        16会计(3)班
16学前教育(4)班     15会计(1)班          15会计(2)班
15会计(4)班       
三、公物管理先进班级(12个):
14旅游班              14农电班              15计算机(2)班
15会计(2)班         15会计(3)班         15学前教育(4)班
15高铁班              16计算机(1)班       16会计(2)班
16会计(3)班         16会计(4)班         16建筑班 
四、学风建设优秀班级(20个):
14旅游班              14农电班             14会计(1)班
14计算机(2)班       14计算机(3)班      14学前教育(1)班
15会计(2)班         15会计(3)班        15计算机(1)班
15计算机(2)班       15学前教育(1)班    15学前教育(4)班
15旅游(1)班         16计算机(1)班      16旅游(1)班
16会计(3)班         16建筑班             16学前教育(1)班
16学前教育(3)班     16汽修(1)班
五、阳光体育先进班级(10个):
15学前教育(1)班    15学前教育(2)班    15学前教育(3)班 
15学前教育(4)班    16计算机(4)班      16会计(1)班
16学前教育(4)班    16学前教育(5)      15旅游(1)班
16会计(3)班
六、校园艺术节突出贡献班级(16个):
15学前教育(4)班      15会计(3)班       15会计(4)班 
14农电班              15学前教育(1)班    14学前教育(2)班 
15会计(2)班         15旅游(2)班        15高铁班 
15学前教育(3)班     15学前教育(2)班    16会计(1)班
16旅游(1)班         16平面(2)班        16学前教育(2)班
14学前教育(1)班  
七、优秀学生会干部(6名)
向鹏程    杨航    程娟   李良焕   王彩红   常玉甜
八、优秀班干部名单(57名)
安大文    陈月    易成     陈航     杨琼     刘刚     廖梅玲 
陈楷      郜玉鸿  李思雨   李丹洋   涂可瑞   杨航     赵杨
安玲      蒋娜    钟兴宇   刘源     张韩     冯丽     梅光玉
周江山    杨明星  李广     贺江发   庄梓涵   杨玉娥   李成婧
李帅      陈此烔  唐刚     尹尚荣   杨冕     邹国丽   黄晓庆
胡巧玲    文雪梅  梅国芳   熊建华   谭玉涛   朱凤翔   肖玲
黄露      刘丹    喻稀     徐杰     谭雪婷   邓浩     周成泉
彭守毅    李林俊  段发明   李远鹏   李和俊   刘守兵   施文平
张玉桃
九、优秀寝室名单(40个)
男公寓709         男公寓710       男公寓223      男公寓205
男公寓-115         男公寓213       男公寓706      男公寓707
男公寓102         男公寓303        男公寓518      男公寓708
男公寓711         男公寓712        男公寓224      男公寓119
男公寓408         男公寓-114        男公寓316      男公寓524
女公寓220         女公寓5楼学习室女公寓412      女公寓-108
女公寓628         女公寓221        女公寓627      女公寓-115
女公寓227         女公寓-125        女公寓222     女公寓8楼学习室
女公寓217         女公寓223        女公寓405      女公寓615
女公寓209         女公寓105        女公寓610      女公寓626