德育活动
当前位置:首页>德育安全 > 德育活动 >

关于表彰2013-2014年度先进个人和先进集体的决定

作者:政教处 发布人:田斌 来源: 上传时间:2014-10-20

关于表彰2013-2014年度优秀学生、优秀学生干部、先进班级和优秀寝室的决定
 
     在2013-2014学年度,全体同学遵规守纪,刻苦学习,努力实践、自强自立、全面发展;广大学生干部热情为同学服务,积极工作,发挥模范表率作用,涌现出一大批表现突出的优秀学生、优秀学生干部和先进班级。为树立典型,表彰先进,激励我校广大同学勤奋学习,不断进取,根据州、市教育局《关于评选2013-2014学年度优秀学生的通知》、《恩施市中等职校优秀学生干部评选办法》等规定,学校决定对优秀学生、优秀学生干部及先进班级进行表彰。经学校和市、州教育局审核,殷诗诗等4名同学被州教育局表彰为优秀学生;刘珍凤等24名同学被市教育局表彰为优秀学生;赵粤等71名同学被学校表彰为优秀学生,杨艳等30名同学被学校授予优秀班干部荣誉称号,向美清等5名同学被授予优秀学生会干部荣誉称号,11级农学班等16个班级被学校授予“先进班级”荣誉称号。
希望受到表彰的个人和集体戒骄戒躁,再接再厉,不断进取,争取更大进步。各班级要积极宣传先进人物、先进事迹,以先进典型引路,营造出人人争先创优的良好氛围,为学校发展作出自己的贡献。
 
                                恩施市中等职业技术学校
                                 二0一四年九月十七日
 
附:受表彰的优秀学生、优秀学生干部、先进班级名单
 
 
 
一、州教育局表彰的优秀学生(4人)
殷诗诗       女                12计算机1班
赖家恩       女                12会计1班
李冬航       女                12会计3班
侯令国       男                12农村电气班
二、市教育局表彰的级优秀学生(24人)
刘珍凤       女                13级会计1班
陈杰         男                13级会计2班
谢世平       女                13级会计3班
龚倩         女                13级会计4班
刘晓红       女                13计算机1班
江灿龙       女                13计算机2班
刘舒         男                13计算机3班
黄洋         男                13计算机4班
罗丽平       女                13旅游1班
李娜         男                13旅游2班
崔孝钿       男                13农电1班
金鑫         男                13农电2班
兰书         男                13电子电器
陈启美       女                13平面设计1班
徐武桥       男                13平面设计2班
宋明君       女                13学前教育1班
李亚琴       女                13学前教育3班
蔡文华       女                13学前教育4班
明田         女                13学前教育5班
李建恩       女                13网络班
曹雪萍       女                12计算机2班
刘凯         男                12计算机3班
刘晓丹       女                12计算机4班
齐正伟       男                12会计2班
三、学校表彰的优秀学生(71人)
赵粤      13会计1班           周萍      13会计2班
张金梅  张荣  13会计3班       吴倩      13会计4班
肖登辉    13计算机1班         李庭玉  周灿  13计算机2班
谢晓阳    13计算机3班 (违纪取消)    彭伟  13计算机4班
陈珊山    13旅游1班           李梦月    13旅游2班
吕新月    13农电1班           谭洞彬    13农电2班
张圣博    13电子电器班         李贡丽    13平面设计1班
刘婷      13平面设计2班       周贵林    13学前教育1班
周克玲 向瑶 王柳 13学前2班    向华      13学前教育3班
李世荣    13学前教育4班       尹覃      13学前教育5班
谢玉荣    13网络班             刘希 杨长城 丁显武 13建筑班
谭煜琼 赵余金  13汽修1班      舒公平 肖绍彪  13汽修2班
李大露 王俊    13汽修3班      杨荣 王蓉  11会计班
曾桌      11计算机             肖兴群 彭菊华  11农学
张修慧 龚传秋  11技能1班      聂莹 胡尹  11技能2班
陈忠焰 向奎  11技能3班        邹清清     12计算机1班
杨汲      12计算机2班         樊友静     12计算机3班
向小华    12计算机4班         王羽绒     12会计1班
谭程      12会计2班           廖阿玲 刘亚志  12会计3班
吴闯 余双秀  12农电班          黄莉 钟荣  12学前1班
李宁 叶恩梅  12学前2班        陈平 谭彩霞  12学前3班
谭李 陆春花  12学前4班        杨玲 孙玉华  12学前5班
李灿 宋羽梦  12旅游班          朱小霞 向七巧  12文网班
宋振 何继玉  12平面设计班
四、学校表彰优秀班干部名单(30人)
杨艳 12文网
赖家恩 12会计1
黄鑫 12会计2
甘芳 12会计3
殷诗诗 12计1
代仲荻 12计2
侯健 12计3
唐晓链 12计4
吴闯 12农电
赵粤 13会计1
李燕 13会计2
姚伊漪 13会计3
龚倩 13会计4
肖登辉 13计信1
周灿 13计信2
吴雍 13计信3
杨倩 13计信4
罗丽平 13旅游1
覃雯 13旅游2
龙航 13农电1
谭洞彬 13农电2
张景飞 13电器
杨少辉 13平面1
李鑫 13平面2
宋明君 13幼师1
 周克玲 13幼师2
李亚琴 13幼师3
李世荣 13幼师4
尹覃 13幼师5
李建恩 13文网
五、学校表彰优秀学生会干部(5人)
13计4    向美清           13旅游1  陈珊山
13幼师3  张圆             13计3    王振妍
13幼师2  黄利华
六、先进班级( 16个)
11农学班      11技能2班     11技能3班     11会计班
12文网班      12会计1班     12会计3班     12计算机4班
12学前2班    12学前3班     12学前4班     13学前1班
13学前3班     13学前4班    13计算机2班   13计算机3班
七、优秀寝室(39个)
男生寝室(16个)
2019    2020     2021     2022   2023    2024   
205     5014     5015     5016   206     2011  
4019    2012     4013     2017
女生寝室(23个)
504    505    506    508    503    507    509    510       
206    208    310    -124   -125   -126 325    410
412    415    -122   104    105    106    628